9 декабря 2005 года в Бангкоке открылся новый аквариум Siam Ocean Word Bangkok . Сиам Оушн располагается в торговом шоппинг центре Сиам Парагон (кстати тоже недавно открывшемся)(БиТиЭс станция - Siam Square).
Так как аквариум только открылся, первое время он будет специализироваться на местном рынке, спустя 3 месяца планируется охватить и иностранный рынок и принимать международных туристов.Проект обошёлся в 30 миллионов долларов и занимает площадь в 10 квадратных километров.
Аквариум разделен на 7 зон: зона "тропический лес","открытый океан", "море медуз", "скалистый берег","глубокие рифы", "сверхъестественное и удивительное", "населённый океан". В Сиам Оушне обитает более 30 000 рыб и морских млекопитающих, представленных 400 видами.
Входная плата будет одинаковой как для тайских туристов, так и для иностранных, - 450 бат для взрослых и 280 бат для детей до 12 лет.Открыт ежедневно с 09.00 до 22.00.
Генеральный менеджер, Geoff Olson,заявляет, что в первый год работы аквариума ожидается 1.55 миллионов посетителей, в основном местное население Бангкока, а так же гости города и общеобразовательные учреждения. 70% - местное население, 20%- туристы, 10%- студенты.Один из самых интересных моментов- кормление акул и общение дайверов с посетителями.
Siam Ocean Word Bangkok- пятый аквариум, который спансировал Oceanis Australia Pty Ltd,самый большой в мире владелец аквариумов.
Компания владеет двумя аквариумами в Австралии, одним в Шанхае,одним в Корее и последним в Таиланде.Намечается открытие ещё одного в Дубай, в середине 2007.
Дорогие Гости, пользователи, клиенты и просто друзья. От имени компнаии Иван Сусанин (Таиланд), мы хотим вас поздравить с наступающим 2006 годом и пожелать счастья, любви и удачи !
Немного фотографий по новогодней теме в Тайланде вы найдете в этом дневнике, а так же посмотрите, что на нашем форуме идут последние приготовления ко встрече Нового Года !!
Заметьте, что наша компания возобновит свою работу только 5го Января.
Неделя гей-дайвинга пройдёт на Коралловом острове на Пукете с 5 по 11 марта 2006 года.
Согласно с информацией на www.freedom-travels.net, Freedom Travels рекламирует и продаёт пакеты на неделю гей-дайвинга с разрешения Тайских Туристических Властей.Freedom Travels также является организатором и членом Гейской и Лесбийской Туристической Ассоциации.
Цель состоит в том, чтобы добавить больше событий к ежегодному календарю после Гейской Лыжной Недели, которая стала популярной во внешних рынках, и восстановить туризм побережья Andaman. Это однонедельное дайв-приключение предполагает дайв-экскурсии, различные развлечения, ознакомление с образом жизни на острове и тайской культурой.
Пик сезона.. это вам не валенки на печи сушить.. именно поэтому мы физически не успевали писали на этой странице :) Если же подойти к новостям более серьезно, то рады представить некоторые обновления.
Несколько отличных рассказов о Таиланде в секции Рассказы особенно понравился рассказ про тигров..
Ваш покорный слуга, в компании с очаровательной подругой, сделали кучу фотографий инспекций на Пукете и немного в Хуа Хине, фотографии можно увидеть в нашем фотоальбоме
Так же из последних новостей, стало известно, что (надеемся) с февраля уже вступит закон позволяющий гражданам России проходить контроль на Тайской границе без виз, получая штампик – разрешение на нахождение в Таиланде на 30 дней.
Более 76 компаний уже подтвердили свое участие в Пукетской Международной Морской выставке(ПММВ), которая состоится на острове Пукет с 8 по 11 декабря этого года.
Вся выставка занимает площадь 1800 квадратных метров и разделена на 90 стендов.
Участники из : Гонгконга, Китая, Тайвани,Индонезии, Австралии, Франции, Германии, Италии, Великобритании, США, Новой Зеландии, Малайзии, Сингапура и Тайланда покажут последние модели яхт, лодок и оборудования.
Генеральный директор компании “ImageAsiaEvents” (организатор выставки)Гринвилл Хордхем подтвердил, что более 85 % мест уже забронированно и выставка пользуется успехом у производителей, агентов и брокеров яхт.